- 1 : 25/02/25(火) 10:18:19 ID:M5ec
- スーパーで5パック350円のパックご飯→1パック70円
スーパーで10個入りの卵250円→1個25円
フライパンで卵をスクランブルエッグにしてパックご飯に乗せる、これで一食95円
- 2 : 25/02/25(火) 10:18:37 ID:M5ec
- あとはお好みでケチャップなどかけてもよい
- 3 : 25/02/25(火) 10:19:14 ID:Dcrc
- 丸亀丼のが安い定期
- 5 : 25/02/25(火) 10:19:27 ID:M5ec
- >>3
家で食えるんか? - 6 : 25/02/25(火) 10:19:35 ID:vGdv
- 食をケチるのは貧乏人がすることやで?
結局後々それ以上の金がかかるんやから? - 7 : 25/02/25(火) 10:19:43 ID:YU0v
- クククク…卵はビタミン ミネラル タンパク質 そして塩分が含まれている完全食だァ
- 9 : 25/02/25(火) 10:20:10 ID:M5ec
- マジで真似してみろお前ら
- 13 : 25/02/25(火) 10:20:35 ID:ZmXR
- >>9
ヤだよそんな生活 - 10 : 25/02/25(火) 10:20:13 ID:XITo
- 消費税入れたら100円越えるで
- 12 : 25/02/25(火) 10:20:29 ID:M5ec
- >>10
チッチッチッチ??税込なんだよなぁ
- 21 : 25/02/25(火) 10:21:58 ID:XITo
- >>12
なん…だと… - 11 : 25/02/25(火) 10:20:25 ID:yXAP
- ご飯くらいちゃんと食べようよ…
- 15 : 25/02/25(火) 10:20:49 ID:M5ec
- >>11
ほな奢って - 29 : 25/02/25(火) 10:23:26 ID:yXAP
- >>15
そんなにお金無いの? - 14 : 25/02/25(火) 10:20:37 ID:CL67
- 別に1000円で飯食えばええやん
- 17 : 25/02/25(火) 10:21:16 ID:ZmXR
- なんで貧乏が正義みたいな思考なんだよ
- 18 : 25/02/25(火) 10:21:18 ID:XfXK
- 米は炊いた方が安い
- 20 : 25/02/25(火) 10:21:31 ID:tzdi
- 米じゃなく業スーで安いソバを食え
- 22 : 25/02/25(火) 10:22:01 ID:M5ec
- ちなトップバリュのうどん、これだけはアカン
絶対に手をつけるな - 23 : 25/02/25(火) 10:22:04 ID:JlZZ
- 3時間働いて3100円にして好きなもの食う
終わり
- 25 : 25/02/25(火) 10:22:14 ID:mGe9
- 米タダで貰ってるから1食25円イケるやん!
- 26 : 25/02/25(火) 10:22:50 ID:XITo
- 炊くと金かかる
- 27 : 25/02/25(火) 10:22:54 ID:Gjn6
- パックご飯より米袋の方が得やない?
- 28 : 25/02/25(火) 10:22:57 ID:M5ec
- お一人様1パック199円(税込)の卵売ってるスーパーもあるぞ
そこまでチャリで行けば5円安く食える - 30 : 25/02/25(火) 10:23:31 ID:gipY
- 若い内は色々食っとけよ
年とって金あっても油もの受け付けなくなったり食欲激減したりするぞ
- 31 : 25/02/25(火) 10:23:32 ID:qv0p
- パックご飯って健康に悪そうよな
裏の成分表とか見るともう嫌になる - 32 : 25/02/25(火) 10:23:56 ID:XITo
- >>31
美味しくないからあまり勧められない - 33 : 25/02/25(火) 10:24:17 ID:qv0p
- >>32
味無しの白米は特にきついよね - 37 : 25/02/25(火) 10:25:38 ID:XITo
- >>33
味はパックご飯の味なんよね - 36 : 25/02/25(火) 10:25:30 ID:M5ec
- これで月の食費1万以内に抑えられるで
- 38 : 25/02/25(火) 10:26:10 ID:qv0p
- 塩コショウと醤油使って良くて
100円以内ならワイは和風スパゲッティ作るわ - 40 : 25/02/25(火) 10:26:43 ID:M5ec
- >>38
ほなそれとローテーションで食えば飽きずに食えれるな! - 51 : 25/02/25(火) 10:28:17 ID:qv0p
- >>40
パックご飯とたまごで腹を満たすよりも
スパゲッティでローテションしたいわ - 39 : 25/02/25(火) 10:26:38 ID:FqqN
- なんで節約したいのにパックごはんなんてつかうのか
- 41 : 25/02/25(火) 10:26:48 ID:Uy6i
- パックご飯って割高やん
- 42 : 25/02/25(火) 10:27:12 ID:CxuF
- 現代の奴隷やな?
生きてて楽しいんか - 45 : 25/02/25(火) 10:27:27 ID:M5ec
- >>42
ほな楽しませろ - 43 : 25/02/25(火) 10:27:25 ID:Wgdd
- 納豆卵ご飯
ご飯は多めに炊いて冷凍で100円以内やろ - 46 : 25/02/25(火) 10:27:46 ID:8zU5
- 食事を貧しくして何を楽しみに生きてるんや
- 48 : 25/02/25(火) 10:28:02 ID:mGe9
- 激安うどん15円激安豆腐19円乾燥わかめ1回あたり10円
これ煮込んで食ってたら金たまるで - 52 : 25/02/25(火) 10:28:22 ID:M5ec
- >>48
エアプ乙
激安うどん食った事無いやろ - 69 : 25/02/25(火) 10:30:30 ID:mGe9
- >>52
何を思ってのエアプなのか
生麺タイプのやつやで? - 49 : 25/02/25(火) 10:28:10 ID:CxuF
- 節約する場所が頭悪い?
ゲームやマンガ買うのやめろ - 50 : 25/02/25(火) 10:28:13 ID:zmUk
- パックご飯は割高だから米炊いたほうがいい
なんなら一袋20円の袋麺でもいい - 55 : 25/02/25(火) 10:28:43 ID:pbHT
- 普通に自炊すればいいのでは?
- 56 : 25/02/25(火) 10:28:54 ID:M5ec
- 激安うどん食った事無い奴が激安うどん語ってるの見ると腹立つんよな
- 57 : 25/02/25(火) 10:29:09 ID:CxuF
- 数十数百円の計算してどうすんねん
- 64 : 25/02/25(火) 10:29:57 ID:qv0p
- >>57
食費を1か月1万円でやり繰りしようとすると
まじで数十円単位でケチらんと達成できんのよ - 59 : 25/02/25(火) 10:29:35 ID:YORk
- 5パック350円のご飯なんて見たことない
- 60 : 25/02/25(火) 10:29:43 ID:Uy6i
- 1日三食これなん?
- 61 : 25/02/25(火) 10:29:46 ID:M5ec
- ちなたまに焼肉とかも行ったりするで
パチ●コで勝った日とかな - 65 : 25/02/25(火) 10:30:05 ID:XfXK
- >>61
金ないくせにパチ●コ打つなよ - 67 : 25/02/25(火) 10:30:20 ID:M5ec
- >>65
金ないから打つんやで - 70 : 25/02/25(火) 10:30:32 ID:XfXK
- >>67
働けよ - 63 : 25/02/25(火) 10:29:53 ID:dQAI
- もやし30円+焼きそば40円
- 66 : 25/02/25(火) 10:30:17 ID:CxuF
- 普通にスーパーで弁当買えよ
一人で自炊する奴はアホ - 71 : 25/02/25(火) 10:30:34 ID:M5ec
- >>66
スーパーの弁当を1日かけて食った事ならある - 72 : 25/02/25(火) 10:30:40 ID:zmUk
- >>71
働け - 73 : 25/02/25(火) 10:30:50 ID:M5ec
- >>72
働いてるが? - 74 : 25/02/25(火) 10:30:57 ID:qv0p
- >>72
イッチは大学生とちゃうの? - 68 : 25/02/25(火) 10:30:21 ID:Wgdd
- 安い麺って確かに安いよな
- 75 : 25/02/25(火) 10:31:03 ID:knt7
- 体壊すレベルの食生活してやるのがパチ●コかよ…
こんな人間ほんまに存在するんか? - 76 : 25/02/25(火) 10:31:11 ID:fFt6
- 一食1000円超えなきゃ上等やぞ
ガチで一食100円以内に抑える方法教えてやる

コメント